公积金政策

公积金贷款期间,借款人及配偶擅自停缴公积金如何处理?

发布时间:2018-10-10  阅读次数:17次

问:公积金贷款期间,借款人及配偶擅自停缴公积金如何处理?

答:根据《金华市住房公积金个人住房贷款办法》第二十五条及《个人住房借款合同》约定:“借款人及其配偶擅自停止缴存住房公积金的,公积金中心可直接向法院起诉,依法对抵押物进行处理,处理抵押物所得收入抵偿借款人全部贷款本息。”

(工作日:08:30-17:30)

杭州社保|公积金代理

服务热线:0571-8605975513575757737